Confira a agenda oficial dos candidatos a prefeito de João Pessoa nesta quarta-feira (30)

Confira a agenda oficial dos candidatos a prefeito de João Pessoa nesta quarta-feira (30)

Anísio Maia (PT)
9h – Ato no Ponto de Cem – Dia Nacional de Luta em Defesa do Serviço Público
9h45 Sessão da Assembleia Legislativa
14h – Reunião com Percival sobre Plano de Governo
17h30 Reunião com candidatos a vereadores do PCdoB no Sindicato dos Bancários
19h – Ciclo de debates com Trade Turístico de João Pessoa no Hotel Hardman

Camilo Duarte (PCO)
11h – Ato em defesa do serviço público e das estatais
11h50 – Entrevista para TV
16h – Redação do Diário da Causa Operária (DCO)

Carlos Monteiro (REDE)
8h – Roda de Conversa com visitas às lideranças e empreendedores do bairro das Industriais, Jardim Veneza e Jardim Planalto
14hs – Visitas aos empreendedores do bairro de Cruz das Armas
19h – Reunião com a Coordenação de Campanha

Cícero Lucena (Progressistas)
Manhã – Entrevista para programa de rádio e visitas a apoiadores e lideranças
Tarde – Visitas na Zona Sul da cidade e entrevista para TV
Noite – Visitas a apoiadores e lideranças

Edilma Freire (PV)
Manhã – Reunião com equipe de campanha
Tarde – Encontro com a população do Cristo
Noite – Reunião com moradores de Mandacaru, reunião com lideranças no Bessa, encontro com a população do Bairro dos Novais e encontro com a população do Paratibe

João Almeida (Solidariedade)
8h – Entrevista na Rádio Mangabeira FM
17h – Gravação para TV Cabo Branco
18h – Reunião com lideranças no Colinas do Sul
19h – Reunião com lideranças no Parque do Sol
20h – Reunião com lideranças no bairro de Oitizeiro

Nilvan Ferreira (MDB)
10h30 – Visita na Comunidade Do Papelão
12h30 – Entrevista na Correio FM
17h – Visita no Colinas
19h – Visita em Mangabeira 2

Pablo Honorato Nascimento (PSOL)
À agenda do candidato não foi divulgada até a publicação desta matéria.

 

Rafael Freire (UP)
– Compromisso fora de João Pessoa
9h – Vice, João Batista, estará presente no ato do movimento sindical contra a Reforma Administrativa, no Ponto de Cem Réis

Rama Dantas (PSTU)
9h – Ato público no Ponto de Cem Reis
Gravação de vídeos para redes sociais durante o restante da manhã

Raoni Mendes (Democratas)
7h – Gravação de guia
10h – Reuniões nos bairros
12h – Entrevista Rádio Tabajara
14h – Reunião com núcleo estratégico da campanha
15h – Visitas e reuniões nos bairros
18h – Visitas e reuniões nos bairros

Ricardo Coutinho (PSB)
9h30 – Visita na Comunidade Alagoinha – Cruz das Armas
15h30 – Visita ao Condomínio Monte Cassino
17h – Evento nos Bancários

Ruy Carneiro (PSDB)
9h30 – Visita ao Instituto dos Cegos
17h30 – Reunião com grupo de técnicos da Vigilância Sanitária
Tarde – Gravações
19h – Reunião com apoiadores
19h30 – Reunião com apoiadores
20h15 – Reunião com Federações Esportivas

Wallber Virgolino (Patriota)
Manhã – Encontro com trabalhadores da construção civil no Valentina e a um supermercado nos Bancários.
Tarde – Reuniões com líderes comunitários de Mangabeira
Noite – Reuniões com candidatos a vereador

Comentários

Outras Notícias